Новости

Празднование Нового года

18 января 2023
640

Празднование Нового 2023 года сотрудниками ТОО «KAZPETROL GROUP”.

HR команда ТОО «KAZPETROL GROUP» стремится развить и укрепить командный дух коллектива посредством проведения различных командообразующих мероприятий. Подобные мероприятия направлены на образование сплоченного коллектива, в котором действия каждого участника дополняют и усиливают продуктивность друг друга. В грамотно построенной команде правильно распределены роли, каждый находится в благоприятной позиции для раскрытия своего потенциала.

Так, в декабре 2022 года для наших полевых сотрудников мы провели новогодние комнадообразующие мероприятия на территории вахтового городка. По просьбам сотрудников, которым особенно понравился формат тимбилдинга на День нефтяника (Машина Голдберга), мы организовали новогоднее мероприятие в таком же креативном формате. Мероприятие было направлено на укрепление не только командного духа, но и на развитие технических навыков и творческого подхода.

Участники были разбиты на несколько команд, отрабатывали командные навыки и взаимодействие в процессе создания яркого, новогоднего арт-проекта, участвовали в различных новогодних конкурсах.

 Участники команд получили комплект изделий, деталей и материалов, которые потребовались для создания новогоднего архитектурного проекта. Следуя полученным инструкциям, команды создали свой проект из имеющихся материалов.

Данный вид конструирования также поспособствовал образованию новых нейронных связей у сотрудников, ведь мозг меняется под воздействием нового опыта. В стремлении эффективно расходовать энергию и оптимизировать действия, мозг создает так называемые программы или шаблоны, по которым привычно действует – устойчивые нейронные связи. Они позволяют нам выполнять ряд действий на автомате. А нейропластичность (образование новых нейронных связей) позволяет эффективно адаптироваться к изменениям. Тренируя мозг посредством нового опыта, можно улучшить его работу, справиться со стрессом и достичь многого в личном развитии.

В процессе праздничного мероприятия наши сотрудники эффективно провели время, а именно:

1.       Построили такие знаменитые достопримечательности городов мира, как Empire State Building в Нью-Йорке, Эйфелева башня в Париже, Тадж-Махал в Агре, отель «Marina Bay Sands» и Ботанический сад в Сингапуре, Белый дом в Вашингтоне, замок Нойшванштайн в Германии, Биг Бен и Тауэрский мост в Лондоне, Sagrada Familia (Храм святого семейства) в Барселоне, и, хотя бы на 2 часа, стали командой архитекторов красивейших сооружений мира.

2.       Научились правильно выстраивать процесс создания конструкции, поделив его на этапы и распределив роли между членами команды.

3.       Поработали над развитием навыков презентации. Кроме сборки архитектурных сооружений, командам, в лице капитана, предстояло выступить с презентацией своего проекта и провести ассоциацию с ТОО «КАЗПЕТРОЛ ГРУП».    

Все команды отлично справились со своими заданиями, проявив свою сплоченность и креативный подход. Все построенные макеты мировых достопримечательностей были подарены сотрудникам месторождения и стали красивым декором в зданиях вахтового городка.





Новогодний корпоративный вечер.

В конце декабря 2022 года наша компания собралась на долгожданный новогодний вечер в честь празднования нового 2023 года.

В начале года, в рамках программы лояльности, мы награждаем наших сотрудников знаками отличия и подарками, в зависимости от количества проработанных в компании лет – 1 год, 5 лет, 10 лет. В 2022 году мы впервые наградили наших ветеранов в категории «15 лет работы в Компании». Эти сотрудники стояли у истоков создания ТОО «KAZPETROL GROUP».

Прекрасный опыт прошлогоднего новогоднего мероприятия не оставил никого равнодушным. В этом году руководство решило поменять тематику вечера на «Музыкальные поздравления на основе кинофильмов разных стран».

Каждая команда  с энтузиазмом начала подготовку за месяц до праздника. Наши команды представляли такие страны как Казахстан,  Россия (СССР), США, Великобритания, Турция, Грузия, Франция, Италия. Конкурс удался на славу – все номера были красочными и веселыми, с великолепными  костюмами, с чувством юмора, с высоким уровнем артистизма и даже с опасными трюками. Казалось, каждый номер заслуживает главный приз. Было приятно видеть, что в нашем коллективе столько талантов!

Все сотрудники активно участвовали во всех конкурсах, проведенных ведущим вечера, а также Дедом Морозом и Снегурочкой.

Особенно приятно было видеть радость сотрудников при получении призов во время лотерейного розыгрыша.

Главной изюминкой новогоднего вечера было выступление нашего корпоративного вокально-инструментального ансамбля «Kazpetrol Group», в состав которого входят Генеральный директор - Тазабеков Е.К., Технический директор - Абибуллаев Т.К., Заместитель главного бухгалтера по налогам - Байназар Д.Д., Начальник ОИТ - Устармагатов В.Ж. и Руководитель канцелярии - Ануарбек К. К., под руководством художественного руководителя Туровского В.А.

От всей души благодарим руководство за подаренный волшебный праздник, всех сотрудников Компании за активное участие, а команду HR подразделения - за отличную организацию.


Комментарии

Написать комментарий

* - обязательные поля для заполнения
назад